16.08.2017 Среда

Новый завод Metsa Wood надеется найти работников из Ида-Вирумаа

Авторы проекта строительства в Пярну завода по производству фанеры компании Metsä Wood надеются найти работников и в Ида-Вируском уезде.

Завод должен быть запущен летом 2018 года и на нем могут найти работу 200 человек, 90% которых составят рабочие. Об этом сообщил руководитель предприятия Каарел Тали, отметив, что на завод будут искать работников в целом по всей Эстонии, в том числе и в регионе с высоким уровнем безработицы, в Ида-Вирумаа. По словам Тали, предприятие готово помочь жалующим переехать в Пярну.

Он отметил, что новых работников предстоит еще обучить специфике производства и скорее всего будущих сотрудников предприятия перед этим направят на завод в Финляндию для изучения процесса на месте.

Ранее сообщалось, что предприятие Metsa Wood, входящее в финский деревообрабатывающий концерн Metsä Group, построит в Пярну на улице Казе завод по производству фанеры общей стоимостью 55 млн евро. Строительная фирма Nordecon начала возведение завода в мае этого года, краеугольный камень объекта будет заложен 23 августа. Первые ходовые испытания производственной линии начнутся в первых числах июня 2018 года, работать предприятие начнет в августе следующего года, а на производственную мощность постепенно выйдет к концу 2019 года.

Завод будет производить до 50 000 кубометров фанеры в год, экспорт продукции общей стоимостью 40 млн евро будет направлен в основном в страны Центральной Европы. Сырье для завода будет поставлять головное предприятие концерна в финском Яэнекоски.

В сутки завод будет перерабатывать порцию сырья с восьми грузовиков и выдавать продукции в объеме для перевозки на семи грузовиках. Отходы производства завод будет поставлять на расположенную по соседству комбистанцию энергофирмы Fortum.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!