27.08.2018 Понедельник

Объемы строительства за год выросли

Строительные предприятия во втором квартале текущего года построили в стране и за рубежом в общей сложности на 20% больше, чем за тот же период прошлого года; с учетом эстонского строительного рынка строительные объемы выросли на 22%.

Своими силами во втором квартале текущего года построено на 767 млн евро, в том числе зданий на 512 млн евро, а сооружений - на 255 млн евро. По сравнению со вторым кварталом 2017 года построено зданий на 28, а сооружений на 6% больше, сообщил сегодня Департамент статистики.

На местном строительном рынке рост обеспечило строительство зданий. По сравнению с тем же кварталом 2017 года вырос как объем строительства зданий, так и объемы ремонта и реконструкции, увеличился также объем строительства сооружений.

За рубежом во втором квартале по сравнению с тем же кварталом 2017 года объемы строительства снизились почти на десятую часть.

Количество разрешений на эксплуатацию жилых зданий (по площади) во втором квартале выдано в общей сложности на 1867 новых жилых помещений, то есть на 443 больше, чем годом раньше, половину составили жилые помещения в Таллинне.

Во втором квартале 2018 года было выдано 1676 разрешений на строительство жилых помещений, это на пятую часть меньше, чем годом раньше. Предпочитаемый тип строительства - жилые квартиры.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!