04.07.2017 Вторник

Пало хочет внедрить информационное моделирование зданий

Министр предпринимательства и инфотехнологий Урве Пало хочет внедрить среди заказчиков в публичном секторе информационное моделирование зданий (BIM) на всех этапах срока службы сооружения.

Для внедрения BIM различные руководители государственных фирм и публичного сектора подпишут в среду декларацию о намерениях, сообщило Министерство экономики и коммуникаций.

По инициативе Пало, декларацию подпишут исполняющий обязанности мэра Таллинна Таави Аас, член правления Riigi Kinnisvara AS (RKAS) Танель Тийтс, заместитель генерального директора Департамента шоссейных дорог Каупо Сирк и председатель правления Tallinna Sadam AS Валдо Калм.

"Строительство — консервативная по своей природе отрасль, до сих пор креативный процесс во многом происходит на бумаге или с помощью ИТ-разработок десятилетней давности, как в течение последних десяти лет. Эстония, ИКТ-страна, рискует оказаться в этой области в хвосте — наши соседи и конкуренты активно развивают трехмерное проектирование, которое у нас находится в зачаточном состоянии. Проектирование и строительство давно уже не являются региональным бизнесом", - говорила Пало в 2014 году.

Министр отметила тогда, что внедрение инновационной модели BIM существенным образом скажется на конкурентоспособности всего строительного сектора. "Если мы не успеем на этот поезд и будем, образно выражаясь, водить пальцем по бумаге, нашим будущим станут мешалки", - сказала она.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!