06.12.2016 Вторник

Подделки и пиратское использование наносят фирмам большой ущерб

Эстонские предприятия из-за подделок и пиратского использования теряют ежегодно около 65 млн евро, что соответствует утрате более, чем 1200 рабочих мест.

Больше всего это касается секторов, производящих одежду, спортивные товары, украшения, сумки и музыку, сообщил Департамент Европейского союза по защите интеллектуальной собственности (EUIPO).

Эстония потеряла доход от реализации на рынке больше, чем в среднем по Европейскому союзу.

В целом по Европейскому союзу из-за подделок и пиратского использования недополучают 83 млрд евро, что соответствует утрате примерно 790 000 рабочих мест.

Ежегодно из-за подделки в каждом из секторов недосчитываются примерно свыше 48 млрд евро, что соответствует 7,4% всей выручки. Из-за подделок и пиратского использования ежегодно в экономике всего Европейского союза недосчитываются еще 35 млрд евро, поскольку производители закупают у поставщиков меньше товаров и услуг, тем самым оказывая влияние и на другие отрасли.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!