02.07.2015 Четверг

Производство промышленной продукции в мае сократилось на 2%

Производство промышленной продукции в Эстонии в мае 2015 в годовом сравнении сократилось на 2%, спад произошел как в перерабатывающей, так и в горной отраслях, а также в энергетике, сообщил  в четверг департамент статистики.
в годовом сравнении сократилось на 2%
в годовом сравнении сократилось на 2% Фото: Reuters

Если в феврале перерабатывающей промышленностью было выработано продукции на 5%, а в марте – на 3% больше, чем в  том же месяце прошлого года,  то апрельский рост составил 1%. В мае рост сменился спадом - промышленными предприятиями произведено  на 1% продукции меньше, чем в мае прошлого года.

Две трети отраслей не достигли в мае прошлогоднего майского уровня. Снизился выпуск продукции в производстве продуктов питания, в металлообработке, производстве химической продукции и стройматериалов. Хотя в имеющих большую долю производственных отраслях -   в производстве электроники,   электрооборудования, мебели и моторных транспортных средств, на предприятиях деревообработки выпуск продукции увеличился, это не компенсировало снижения темпов в других отраслях.

На внешние рынке в мае было отправлено 70% всего объема выпуска перерабатывающей промышленности.

По сезонно откорректированным данным, в мае 2015 года было произведено продукции суммарно на 2% меньше, чем в апреле.  

По сравнению с маем прошлого года электричества выработано меньше на 14%, а тепла — на 6% больше.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!