19.04.2017 Среда

Банк SEB открыл центр инноваций для предприятий

Банк SEB 18 апреля открыл в Таллинне центр инноваций для предприятий Эстонии, где фирмы смогут участвовать в программах роста для развития своего бизнеса.

Цель SEB – перенести зарекомендовавшие себя в мире стартапов методы работы на традиционные предприятия, чтобы воплощать нововведения в жизнь в разы быстрее, чем сейчас, сообщил банк.

Ядром центра инноваций является специальная программа роста, помогающая предприятиям сделать шаг вперед в своей коммерческой деятельности уже в перспективе трех-шести месяцев. Первая группа, состоящая из более чем десяти предприятий-участников, уже приступила к осуществлению программы.

По словам председателя правления SEB Аллана Парика, Эстония догонит страны Европы по уровню жизни только в том случае, если показатель ее экономического роста будет в числе первых среди европейских стран. "SEB взял на себя активную роль в развитии экономической жизни, и мы открыли первый в своем роде центр инноваций со специальной программой, цель которой заключается в том, чтобы помочь предприятиям повысить свою прибыльность и быстрее расти", - сказал он.

"В Эстонии много предприятий с оборотом от 4 до 10 миллионов евро, над которыми словно нависает стеклянный потолок, потому что они не в состоянии расти. Традиционные предприятия не осмеливаются на изменения, так как боятся, что их клиенты не последуют им. На примере стартапов традиционные предприятия смогли бы разбить этот стеклянный потолок и расти дальше", - отметила директор Ассоциации бизнес-ангелов Эстонии EstBAN Хейди Какко.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!