21.03.2017 Вторник

Сестер: модернизация системы налога с оборота - главный приоритет

Министр финансов Эстонии Свен Сестер на состоявшейся в понедельник встрече с министром финансов Мальты Эдвардом Шиклуна рассказал о приоритетах Эстонии на время председательства в Европейском союзе; Сестер считает приоритетом Эстонии на период председательства модернизацию системы налога с оборота.

По словам Свена Сестера, для Эстонии во время председательства безусловным приоритетом станет модернизация системы налога с оборота Европейского союза
По словам Свена Сестера, для Эстонии во время председательства безусловным приоритетом станет модернизация системы налога с оборота Европейского союза Фото: Postimees

"Для Эстонии во время председательства безусловным приоритетом станет модернизация системы налога с оборота Европейского союза и успешное завершение переговоров по бюджету на 2018 год", - сообщил Сестер в пресс-релизе.

"Повестка дня председательства зависит во многом от того, как далеко продвинется Мальта в дебатах. Хотя Эстония и Мальта - малые государства, которые впервые выступают в роли председателя, мы хотим осуществить это профессионально", - отметил Сестер.

Эдвард Шиклуна является министром финансов Мальты с 2013 года. В апреле на Мальте пройдет неофициальная встреча министров финансов, на которой в числе прочего будет обсуждаться будушее экономико-финансового союза Европейского союза.

Эстония организует неофициальную встречу министров финансов и руководителей банков стран Европейского союза в сентябре в Таллинне.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!