04.04.2017 Вторник

Сестер представил свои варианты по выводу на биржу Eesti Energia

По словам министра финансов Свена Сестера, наряду с выходом на биржу подразделения восстановимой энергии Eesti Energia рассматривается возможность вывода на биржу и других дочерних предприятий концерна или всего миноритарного участия концерна.

"Нынешнее правительство резюмировало, что подразделение восстановимой энергии Enefit предполагается вывести на биржу в объеме 49%, приготовления к этому уже идут", - сообщил Сестер в понедельник в ответ на запрос депутатов парламента.

"Я считаю, что привлечение частного капитала в некоторые другие дочерние предприятия или в концерн в целом действительно стоит рассмотреть", - отметил министр, по словам которого, это понимают и партии, входящие в правительство.

Ранее Сестер отмечал, что не исключает в будущем вывода на биржу миноритарной доли Elering.

Как отметил Сестер, вывод на биржу акций учреждаемого в Тоотси ветрового парка Enefit даст возможность инвестировать в проект, а позже инвестиционный доход привлек бы гораздо более широкий круг лиц — это могут быть как инвестиции жителей Эстонии, так и прямые или потенциальные инвестиции пенсионных фондов .

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!