Союз гостиниц и ресторанов: повышать налог с оборота в 2017 году нельзя

Союз гостиниц и ресторанов Эстонии (EHRL) направил правительству и парламенту обращение с призывом отложить до 2019 года повышение ставки налога с оборота для предприятий гостиничного сектора, намеченное уже на 2017 год.

По словам председателя правления Союза гостиниц и ресторанов Верни Лоодмаа, гостиничный сектор сейчас в очень непростой ситуации
По словам председателя правления Союза гостиниц и ресторанов Верни Лоодмаа, гостиничный сектор сейчас в очень непростой ситуации Фото: PM

«Плохи дела, - подчеркнул в своем обращении к руководству страны EHRL. Лаконичный стиль письма председатель правления EHRL Верни Лоодмаа обосновал тем, что союз свое мнение по этой теме уже аргументировал и одолевающие сектор проблемы разъяснил правительству.

«Проблемы эти достаточно ясны. Показатели предприятий гостиничного сектора Эстонии за два первых месяца года негативные. Отъезд союзников по НАТО из гостиниц Таллинна увеличил негативные тенденции. Наши главные экспортные рынки не проявляют признаков улучшения, а у наших ближайших соседей благодаря лучшей налоговой среде существенное конкурентное преимущество перед нами», - пояснил Лоодмаа.

По его словам, союз не хотел бы ни плакаться, ни жаловаться, однако то, что сейчас происходит в Ида-Вируском уезде, должно стать поучительным для государства. «Сейчас (в четверг — BNS) правительство заседает в Нарве и пытается решить тамошние проблемы. Мы не хотим, чтобы через пару лет оно таким же способом решало уже наши проблемы, мы хотим упредить их», - подчеркнул Лоодмаа.

По первоначальным планам правительства, с 2017 года ставка налога с оборота для предприятий гостиничного сектора должна вырасти с 9 до 14%.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!