17.07.2017 Понедельник

Совместный банк Nordea и DNB в Балтии Luminor планирует заработать в октябре

Совместный банк Nordea и DNB в Балтийских странах Luminor планирует начать деятельность в октябре этого года, сказала директор Luminor в Латвии Керли Габриловича в интервью деловой газете Dienas Bizness.

«Все необходимые документы переданы регуляторам, теперь мы ждем ответа. Объединение должен одобрить ряд регуляторов, процесс может включать изменения, которые продлят время получения всех разрешений. Мы также представили документы еврокомиссии. Сейчас мы не видим препятствий к получению одобрения», - сказала Габриловича.

Габриловича отметила, что процесс слияния в целом может занять приблизительно от двух с половиной до трех лет, прежде чем его можно будет назвать завершенным.

Комментируя клиентскую базу нового банка, Габриловича сказала, что она будет состоять из местных предприятий и резидентов, заинтересованных в инвестировании.
                              
«Одним из наших преимуществ будет более эффективный и дружественный пользователю процесс принятия решений. Мы будем гораздо ближе к своим клиентам и, таким образом, сможем быстрее отвечать на их потребности и принимать решения. Мы будем, возможно, небольшим по европейским и скандинавским стандартам, но крупным по меркам Балтии банком», - сказала Габриловича.

Nordea и DNB сообщили в августе прошлого года о плане объединить деятельность в Балтийских странах. В ноябре исполнительным директором нового банка назначили Эркки Раазуке, а председателем совета Нилса Мелнгайлиса. Новый банк будет вторым по величине в Балтийских странах. Прогнозируемая рыночная доля нового банка составит 20 процентов.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!