02.05.2016 Понедельник

Swedbank прекращает выдачу карточек American Express

Swedbank и American Express достигли договорненности о том, что с 01.07.2016 Swedbank больше не будет выдавать карточки American Express. Это – совместное решение, принятое в условиях изменившейся бизнес-среды и новых регулятивных требований.

Постепенно к сентябрю 2018 года Swedbank свяжется со всеми владельцами карточек American Express
Постепенно к сентябрю 2018 года Swedbank свяжется со всеми владельцами карточек American Express Фото: PM

Постепенно к сентябрю 2018 года Swedbank свяжется со всеми владельцами карточек American Express. В качестве альтернативы клиентам будут предложены кредитные карточки Visa и MasterCard с похожей функциональностью и пакетами дополнительных привилегий из ассортимента Swedbank.

  • Карточками American Express, срок которых заканчивается до сентября 2018 года, можно пользоваться до конца срока действия.
  • Карточки, срок которых истекает в сентябре 2018 года или позже, с 01.09.2018 больше действовать не будут.
  • Со всеми клиентами свяжутся заблаговременно, чтобы найти наиболее подходящее для каждого клиента решение.

По словам руководителя отдела кредитных карточек Swedbank Кай Вооре, в ассортименте Swedbank уже сейчас имеется целый ряд хороших кредитных карточек с различными свойствами и дополнительными привилегиями. Вдобавок в начале июня Swedbank выведет на рынок новую карточку Visa Platinum. «Карточка обладает свойствами, похожими на свойства карточки American Express Platinum: точно такая же логика использования карточки и возврата использованного кредитного лимита, страхование путешествий с тем же уровнем покрытия ущерба, неограниченное бесплатное посещение залов ожидания Priority Pass в аэропортах, а в качестве новой функции – страхование покупок. И еще одна хорошая новость – новую карточку Visa Platinum мы сможем предлагать клиентам на более льготных условиях, поэтому она может подойти и владельцам карточки American Express Gold, которые часто путешествуют, поскольку новая карточка имеет более объемный пакет привилегий, связанных именно с путешествиями», – отметила Вооре.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!