26.07.2016 Вторник

Таллиннские гостиницы довольны летними результатами

Заполняемость крупнейших таллиннских гостиниц и результаты их деятельности этим летом на высоком уровне, гостиницы рассчитывают на продолжение этой тенденции и в августе.

Таллиннские гостиницы рассчитывают на хорошие результаты и в августе
Таллиннские гостиницы рассчитывают на хорошие результаты и в августе Фото: PM

"По сравнению с прошлым годом заполняемость летом выросла на 2,5%, мы рассчитываем на продожение этого тренда и в августе, - сказал BNS пресс-секретарь Original Sokos Hotel Viru и Solo Sokos Hotel Estoria Пеэп Эхасалу. - Начало августа всегда было периодом высокого спроса, мы прогнозируем на это время стопроцентную заполненность гостиниц Estoria и Viru".

На вопрос о том, как на заполняемости гостиницы отразятся предстоящие с 5 по 14 августа соревнования по ориентированию ветеранов, Эхасалу ответил, что положительно. "Среди посетителей нашей гостиницы много участников соревнований по ориентированию, но пока на этот период еще остаются свободные номера, хотя и не на каждый день".

"Мы вообще крайне высоко ценим труд тех людей, которые организовывают различные мероприятия и привозят в Таллинн новых гостей", - отметил Эхасалу.

"Летний период сравним с прошлым годом. Большой спрос в Таллинне не исключение, заполняемость гостиниц почти всегда бывает крайне высокой. Августовские прогнозы тоже являются хорошими", - сказал BNS исполнительный директор Tallinnhotels, оператора Savoy Boutique Hotell, Hotell Palace и Hotel Bern, Айн Кяпп.

"Начало августа — это все еще период отпусков в Южной Европе, в гостиницах сохраняется высокий летний спрос. Кроме того, вновь активизируется сегмент бизнес-посетителей, - сказал он. - Нас больше беспокоят предстоящий в следующем году спад и влияние налога с оборота, который вырастет почти наполовину".

По словам Кяппа, влияние или специфика соревнований ветеранов заключается в том, что большая часть номеров забронирована почти на год вперед, что в наше время бывает крайне редко, а участники соревнований планируют дольше находиться в гостинице.

По словам заместителя исполнительного директора гостиницы Radisson Blu Hotel Olumpia Виталия Макеева, фирма крайне довольна результатами пикового сезона за этот год, особенно мая и июня. "Благодаря прошедшим в городе мероприятиям мы смогли по сравнению с прошлым годом повысить как заполняемость, так и среднюю цену", - сказал Макеев BNS.

По его словам, в августе этого года заполняемость также будет лучше по сравнению с прошлым годом. "Соревнования по ориентированию, которые пройдут в августе этого года, отразятся на заполняемости таллиннских гостиниц даже в том случае, если гостиницы не будут принимать участвующих в мероприятии спортсменов", - сказал Макеев.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!