19.10.2017 Четверг

Тоомас Тынисте: в повышении акцизов допущено излишество

В увеличении акцизов допущено излишество, считает министр финансов Тоомас Тынисте. По его словам, до тех пор, пока эта мера работает на повышение доходов государственного бюджета, политика в этой сфере сохранится прежней.

"С повышением акцизов перестарались", - сказал Тынисте, выступая вчера перед парламентом. Министр добавил, что приграничная торговля с Латвией существенно возросла и помимо алкоголя люди покупают за границей также топливо, продовольствие и прочие товары, нанося ущерб экономике Эстонии.

В то же время, бюджетные поступления от акцизов растут, отметил Тынисте, подчеркнув, что по этой причине политика в этой сфере останется прежней. "В целом мы ожидаем, что от повышения акцизов бюджет скорее обретет, чем потеряет. Каждый месяц мы будем отслеживать поступления и потом посмотрим, какой будет тенденция", - добавил он.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!