26.08.2015 Среда

Турбюро Эстонии: число российских туристов упало до критической отметки

Статистика за последние месяцы показывает, что число российских туристов в Эстонии упало до критически низкой отметки, ниже которой упасть невозможно, сказал председатель правления Союза гостиниц и ресторанов Эстонии (EHRL) Верни Лоодмаа.
Турбюро Эстонии: число российских туристов упало до критической отметки
Турбюро Эстонии: число российских туристов упало до критической отметки Фото: PM

«Статистика показывает, что количество российских туристов последовательно снижалось все месяцы этого года», - сказал Лоодмаа BNS. В июне число российских туристов сократилось в гостиничных предприятиях на 31%, а в июле — на 5%.

По словам Лоодмаа, спад числа российских туристов вызывает крайнюю тревогу у туристических и гостиничных предприятий. «Поступившая сегодня информация о рекордно низком курсе рубля к евро не вселяет уверенности в будущее», - сказал Лоодмаа.

Он добавил, что снижение покупательской способности российского рубля к евро является главной причиной рекордно низкого числа российских туристов, поскольку российским туристам нравится Эстония. «Конечно, есть страны, где количество российских туристов сократилось еще более резко, например, Финляндия», - сказал Лоодмаа.

По мнению Лоодмаа, в начале 2015 года сильнее всего пострадали гостиничные предприятия Таллинна и Ида-Вирумаа, где число туристов сократилось очень резко.

В понедельник курс российского рубля к доллару вновь упал до рекордно низкой отметки и составил 71 рубль за один доллар.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!