06.03.2015 Пятница

Удельный вес э-тендеров увеличился в прошлом году до 72%

Удельный вес э-тендеров вырос в прошлом году с 52% до 72% от общего числа тендеров. За первые два месяца 2015 года их удельный вес поднялся до 83%.
Удельный вес э-тендеров увеличился в прошлом году до 72%
Удельный вес э-тендеров увеличился в прошлом году до 72% Фото: Reuters

Активное использование возможностей электронной среды поддерживает полный переход на э-тендеры, который станет обязательным в апреле 2016 года в соответствии с директивой ЕС и новым Законом о государственных поставках, сообщило Министерство финансов.

«Эстония — одна из немногих стран ЕС, где рабочая среда тендеров позволяет проводить их с начала до конца в электронном формате, - сказал заведующий отделом тендеров и государственной помощи Министерства финансов Армин Ластовец. - Решение Эстонии обеспечить организаторов тендеров поддерживающей рабочие процессы электронной средой всесторонне оправдало себя, это подтверждает также и высокий процент э-тендеров».

Проект нового Закона о государственных поставках предусматривает полный переход на электронное делопроизводство. Таким образом, с апреля 2016 года все организаторы тендеров должны будут публиковать основные документы по тендеру в электронном виде и допускать только электронное представление предложений. Оставшееся время Ластовец советует использовать для изучения правил проведения э-тендеров.

Министерство финансов продолжает развитие электронной среды для создания еще более функционального инструмента для проведения тендеров. По данным статистики Европейской комиссии, в Эстонии проведение тендеров является одним из самых быстрых и дешевых в ЕС.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!