13.03.2018 Вторник

В Индии эстонская бизнес-делегация встретилась со многими местными компаниями

В ходе завершившегося в понедельник визита министра предпринимательства и информационных технологий Урве Пало в Индию у эстонской бизнес-делегации прошли встречи с более чем 400 индийских компаний. По словам эстонских бизнесменов, визит был успешным.

"До сих пор экспортные связи между Эстонией и Индией заключались главным образом в обмене товарами, но продажа электронных услуг обладает гораздо большим потенциалом", - прокомментировала руководившая делегацией Пало.

"Я рада, что многие предприниматели эстонского сектора информационно-коммуникационных технологий решились приехать в Индию, чтобы развивать свой бизнес. Индия ни в коем случае не является простым рынком. По словам местных, создание бизнес-связей по-прежнему во многом зависит от связей между государственными властями, - сказала Пало. - Нашей целью было открыть двери перед своими предпринимателями с помощью Министерства экономики и местного посольства и, судя по числу состоявшихся встреч, это нам удалось".

Делегация бизнесменов во главе с министром в трех городах Индии - Дели, Ченнаи и Мумбаи - приняла участие в ряде бизнес-семинаров, конференций, ярмарок и приемов, у делегации также прошли встречи с отдельными индийскими предпринимателями. Бизнесмены также посетили биржу Мумбаи и штаб-квартиру Invest India.

В состав делегации вошли предприятия Comodule, Guardtime, Velmenni, TransferFriend, Jobbatical и EnLife, а также представители Фонда развития предпринимательства (далее - EAS), программ электронного резидентства и Work In Estonia.

Программа делегации была составлена в сотрудничестве индийского советника EAS по экспорту и внешним инвестициям Анкита Бахли, посольства Эстонии в Нью-Дели и Министерства экономики и коммуникаций.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!