12.05.2017 Пятница

В инфраструктуру Эстонии будет вложено еще 135 млн евро

Правительство на состоявшемся вчера совещании утвердило программу, согласно которой в объекты инфраструктуры в течение следующих трех лет предполагается направить дополнительных инвестиций на 135 млн евро; самая большая сумма из этих средств - 44 млн евро — предназначена на инвестиции в шоссе Таллинн-Пярну.

Правительство пришло к соглашению по плану масштабных инвестиций в транспортную инфраструктуру, который предусматривает повышение качества транспортной инфраструктуры в направлениях Таллинн – Тарту, Таллинн – Пярну и Таллинн – Нарва как для железнодорожных путей, так и для шоссейных дорог. Кроме того, будут осуществлены инвестиции в развитие региональных аэропортов, транзитных путей и Хаапсалуской железной дороги. В 2018–2020 годах правительство дополнительно инвестирует в транспортную инфраструктуру 135 млн евро, сообщила пресс-служба правительства.

"Инвестиции в инфраструктуру направлены на развитие регионов Эстонии и соединят ее сетью существенно более качественных железнодорожных путей и шоссейных дорог. Мы планируем в течение трех следующих лет инвестировать дополнительные средства в строительство транспортной сети стратегического значения, которая принесет пользу всей Эстонии, – сказал премьер-министр Юри Ратас. - Модернизация транспортных соединений поможет тем, что расстояние от дома до подходящего рабочего места, интересных увлечений, места учебы или туристического объекта не станет ограничением при принятии важных решений в жизни. Свобода передвижения предоставляет всем жителям Эстонии возможность повысить качество своей жизни".

Министр экономики и инфраструктуры Кадри Симсон подчеркнула, что эти планы говорят о том, что для правительства важна реализация проектов, обеспечивающих регионам качественные и быстрые транспортные соединения. "Мы продолжим ранее запланированную работу на тех объектах, где она уже начата. Самым известным из них является строительство шоссе Таллинн – Тарту, однако важно, чтобы продолжалась работа и по другим долгожданным проектам, таким как направление Таллинн – Пярну. Дополнительные инвестиции решают несколько параллельных задач: предоставляют быстрые, более качественные транспортные соединения между крупными центрами", – сказала Симсон.

Суммарный объем инвестиций в инфраструктуру на следующие три года составит 135 млн евро, они являются частью правительственного плана крупномасштабных инвестиций, способствующих оживлению эстонской экономики и повышающих качество жизненной среды в Эстонии.

Из 135 млн евро более половины, то есть 74 млн евро, направляются на нужды приведения в порядок шоссейных дорог. Государство планирует из этой суммы инвестировать 15 млн евро в строительство четырехполосного участка Ааспере-Хальяла на шоссе Таллинн - Нарва в Ляэне- Вирумаа , 44 млн евро — в шоссе Таллинн - Пярну и 15 млн евро — в программу транзитных магистралей местных самоуправлений.

В железные дороги государство планирует инвестировать 40 млн евро: на повышение пропускной способности до 135 км в час 15 млн евро на железную дорогу Таллинн - Тарту и 17 млн на железную дорогу Таллинн - Нарва , а 8 млн евро на первый этап развития железной дороги Хаапсалу - то есть на отрезок Рийзипере-Турба.

21 млн евро в программе предназначаются на реконструкцию аэропортов в Кярдла и в Пярну .

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!