01.12.2016 Четверг

В октябре промышленность выросла за год на 5%

В октябре 2016 года промышленные предприятия произвели на 5% больше по сравнению с октябрем прошлого года.

Объем продукции вырос в секторах обрабатывающей промышленности и энергетике, но сократился в секторе горной промышленности.

В октябре обрабатывающая промышленность произвела на 2% больше по сравнению с тем же периодом 2015 года. Половина отраслей превысила показатели за октябрь прошлого года, сообщил Департамент статистики.

Рост объема продукции был связан, прежде всего, с ростом производства электроники, электромашин и древесных изделий. Кроме того, увеличился объем продукции строительного материала и металлических изделий. Сократился объем продукции в сегменте мебели и моторного транспорта.

В октябре на зарубежном рынке было продано 69% всей продукции обрабатывающей промышленности. По сравнению с октябрем 2015 года, по нескорректированным данным, на 1% сократились продажи продукции на экспорт и продажи на отечественном рынке.

Согласно сезонно скорректированным данным, в октябре 2016 года промышленность произвела на 1% меньше по сравнению с предыдущим месяцем, при этом объем продукции обрабатывающей промышленности удержался на уровне прошлого месяца.

По сравнению с октябрем 2015 года электричества было произведено на 38%, а тепла — на 13% больше.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!