19.02.2016 Пятница

В прошлом году в Эстонии было организовано 10 652 тендера

В прошлом году в Эстонии было организовано в общей сложности 10 652 конкурса по государственным поставкам, это почти на 15% больше, чем проводилось годом ранее.

Самым крупным организатором тендеров в классическом секторе была Больничная касса
Самым крупным организатором тендеров в классическом секторе была Больничная касса Фото: PM

8560 из организованных тендеров состоялись в электронной среде.

"Год от года количество проводящихся полностью в электронной среде тендеров увеличивается, это значит, что растет и прозрачность использования общественных средств, а у предпринимателей появляется все больше возможностей участвовать в тендерах“, - сообщил министр государственного управления Арто Аас, по словам которого при электронных тендерах на один конкурс приходится 3,6 претендента на получение государственной поставки, в сетевых тендерах - 4,3 претендента. При обычном проведении конкурсов на государственные поставки в классическом секторе отмечается участие 2,1, в сетевых тендерах — по 2,3 претендента.

Более половины, то есть 5595 тендеров были организованы в порядке простого конкурса, в открытом порядке - 2979, без объявления переговоров - 528, с проведением переговоров - 78, в упрощенном порядке по заказу услуг - 407, с ограниченным производством - 14 и в порядке конкурирующего диалога - 17 тендеров.

Самым крупным организатором тендеров в классическом секторе была Больничная касса, которая провела 795 тендеров. Депарамент шоссейных дорог провел в прошлом году 325, а Riigi Kinnisvara AS - 308 тендеров. В сетевом секторе больше всего конкурсов по государственным поставкам провели Elektrilevi OÜ (854), Eesti Energia Kaevandused AS (288) и Eesti Energia Narva Elektrijaamad AS (148).

Всего в 2015 году было заключено 11 938 договоров по тендерам и рамочных соглашений, претендентов, с которыми был заключен хотя бы один договор, было 4021. Самое большое число договоров заключили Lemminkäinen Eesti AS, AS Elektritsentrum, AS Atea и Tamro Eesti OÜ.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!