09.08.2018 Четверг

Ветеринарно-продовольственный департамент реорганизует свою структуру

С сентября ветеринарно-продовольственный департамент (далее - VTA) в рамках реорганизации учреждений на местах внесет изменения и в свою структуру - вместо нынешних 15 центров ВПД будут созданы 11 региональных отделений. Кроме того, будет сформирован общий для всех отделений регистр документов.

"В соответствии со вступающими в силу поправками к законодательству, уездные центры департамента будут преобразованы в отделения, что позволит повысить эффективность управления ими. За счет этого удастся сократить дублирующие друг друга элементы управления, повысить качество услуг, снизить нагрузку на структурные подразделения ведомства", - пояснил генеральный директор VTA. 

В рамках реструктуризации вместо нынешних 15 уездных центров VTA будут созданы отделения Харьюмаа, Хийумаа-Сааремаа, Вирумаа, Йыгевамаа-Тартумаа, Ярвамаа, Ляэнемаа-Рапламаа, Пыльвамаа, Пярнумаа, Валгамаа, Вильяндимаа и Вырумаа.

В то же время, представительства департамента и после реформы сохранятся в каждом из уездов.

Еще одно важное изменение - с 1 сентября вместо отдельно существующих сейчас регистров документов будет создан общий для всех отделений, что упростит работу с документацией как для сотрудников ведомства, так и для его клиентов.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!