14.02.2017 Вторник

Врагом налогоплательщика объявлен EAS

Эстонский союз налогоплательщиков сегодня объявил врагом налогоплательщика за 2016 год Фонд развития предпринимательства.

"2016 год запомнится многим налогоплательщикам двумя, мягко говоря, непонятными событиями: решением не требовать возврата выплаченной хутору Эрма субсидии и обошедшимся примерно в 200 000 евро дизайнерским проектом, который общественность знает преимущественно под названиями вроде "черепаха, которую тошнит" или "насморочная овца". Эти два случая — пример глупых решений, когда деньги просто раздают желающим, - сообщил союз в пресс-релизе. - Несмотря на все остальное, что Фонд развития предпринимательства  сделал и планирует сделать, эти два случая повредили и сделали посмешищем не только саму организацию, но и репутацию всего государства".

Вместо титула друга налогоплательщика в этом году вручили специальную премию, которую получила судья Таллиннского административного суда Кадрианн Икконен.

"Тем самым мы выражаем оценку решению за 5 декабря, согласно которому было возбуждено производство надзора за конституционностью налоговых процентных ставок. Суд постановил, что ставка в 0,06% в день является неразумно высокой, поскольку не учитывает изменения на финансовых рынках, - сообщил Союз налогоплательщиков. -  Мы высоко оценили содержащийся в решении суда основательный анализ, где рассматривается суть налоговой процентной ставки и она сравнивается со ставками прочих подобных финансовых инструментов в Эстонии и за рубежом".

Решение суда опубликовано на сайте Союза налогоплательщиков.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!