Через пограничный пункт Narva-2 нельзя проносить коммерческие товары

У пересекающих границу через пограничный пункт Narva-2 людей при себе могут быть только вещи, необходимые для путешествия, и вещи для некоммерческих целей. Перенос коммерческого товара через этот пограничный пункт запрещен.

Если у налогового управляющего возникнет подозрение, что обстоятельства пересечения границы указывают на коммерческую деятельность, то такой пересекающий границу человек будет направлен на пограничный пункт Narva-1
Если у налогового управляющего возникнет подозрение, что обстоятельства пересечения границы указывают на коммерческую деятельность, то такой пересекающий границу человек будет направлен на пограничный пункт Narva-1 Фото: Postimees

По словам руководителя Идаского таможенного пункта Налогово-таможенного департамента Вольдемара Линно, на прошлой неделе через пограничный пункт Narva-2 несколько раз люди пытались провезти различные товары. В таких случаях пересекающих границу людей приходилось направлять на пограничный пункт Narva-1.

"Поэтому напоминаем пересекающим границу людям, что работающий с начала ноября пограничный пункт Narva-2 предназначен только для пересечения границы пешком и в том случае, если у вас нет при себе товара, который требуется задекларировать, и для тех людей, который переносят через границу лишь вещи некоммерческого толка. Провоз любого товара и декларирование товара проходит только на пограничном пункте Narva-1", – сказал Линно.

Переносимые через границу вещи должны быть предназначены только для личного пользования самим человеком, переносящих эти вещи, либо для членов его семьи или в подарок, характер и количество перевозимых вещей не должно указывать на коммерческие цели. Если у представителей Налогово-таможенного департамента возникнет подозрение, что обстоятельства пересечения границы указывают на коммерческую деятельность, то такой пересекающий границу человек будет направлен на пограничный пункт Narva-1.

По словам ведущего пограничника Нарвского погранпункта Антти Ээнсалу, для пересечения границы пограничный пункт Narva-2 могут использовать все жители Эстонской Республики, вне зависимости от гражданства, при наличии действительного рейсового документа.

"Через пограничный пункт Narva-2 границу могут пересекать и владельцы паспорта иностранца. Но следует помнить, что жителям Эстонии, у которых нет определенного гражданства, и жителям Эстонии, являющимся гражданами третьих стран, при себе следует иметь как паспорт, так и карту вида на жительство", – напоминает Ээнсалу.

Пограничный пункт Narva-2 (ул. Козе, 6, Нарва) в зимний период открыт с 7 до 19 часов. Пограничный пункт Narva-1 открыт круглосуточно.

Дополнительную информацию о перевозке товаров можно найти на странице Налогово-таможенного департамента:

https://www.emta.ee/ru/chastnyy-klient/poezdki-posylki/passazhiru/tamozhennye-pravila-dlya-passazhirov-pribyvayushchih-iz

https://www.emta.ee/ru/chastnyy-klient/poezdki-posylki/vyezzhaya-za-predely-evropeyskogo-soyuza

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!