15.08.2016 Понедельник

Государственная казна пополнилась дополнительными поступлениями налогов на рабочую силу

Налогово-таможенный департамент (далее - MTA) в рамках проверки случаев сокрытия фактических трудовых отношений за девять последних месяцев проконсультировал более 700 предпринимателей, в результате государству поступили дополнительно 1,2 миллиона евро налогов на рабочую силу.

Налоговый управляющий провел беседы с 700 предпринимателями, чьи экономические показатели и другие критерии вызвали вопросы
Налоговый управляющий провел беседы с 700 предпринимателями, чьи экономические показатели и другие критерии вызвали вопросы Фото: PM

После того, как Государственный суд принял соответствующее решение, касающееся темы сокрытия фактических трудовых отношений, налоговый управляющий провел беседы с 700 предпринимателями, чьи экономические показатели и другие критерии вызвали вопросы, и кому MTA предложил совместно обсудить эти темы.

Как сообщила BNS пресс-служба MTA, в результате выплаты по вознаграждению за труд за последние девять месяцев увеличились на 2,3 млн евро, с них налогов на рабочую силу было выплачено в размере более 1,2 миллиона евро.

Провести проверку налоговый управляющий был вынужден только в отношении двух лиц, поскольку в ходе консультаций MTA не смог выяснить, корректными ли были совершенные до сего времени сделки.

Налоговый управляющий ранее отмечал, что проведенный им анализ показывает, что с каждым месяцем стабильно растет число людей, которые стали получать заработную плату или вознаграждения члена правления в результате переоформления договора.

В октябре 2015 года MTA сообщил, что намерен связаться с подозреваемыми в сокрытии фактических трудовых отношений предприятиями и проконсультировать их на тему приведения своей деятельности в соответствие с законами. Налоговый управляющий решил возбудить проверку в отношении не изменивших своей налоговое поведение предприятий.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!