Вправе ли налоговый управляющий не удовлетворить ходатайство о рассрочке?

Самый простой и быстрый способ рассрочки налоговых задолженностей — представление ходатайства в э-налоговом департаменте/э-таможне (далее э-среда). В э-среде пользователь может представить ходатайство о рассрочке в том случае, если заключен договор на использование данной среды, но нет ранее представленного на рассмотрение ходатайства о рассрочке, имеется налоговая задолженность или будущие налоговые обязательства, которые можно рассрочить.

Ходатайство о рассрочке можно представить на период от двух до 24 месяцев
Ходатайство о рассрочке можно представить на период от двух до 24 месяцев Фото: Postimees

Для представления ходатайства следует зайти в э-среду и выбрать размещенную на первой странице ссылку "Ходатайство о рассрочке" или в строке меню "Требования и обязательства" и далее там же "Ходатайство о рассрочке".

Если по какой-то причине невозможно представить ходатайство в электронном виде, то по-прежнему сохраняется возможность представить Налогово-таможенному департаменту данное ходатайство на бумаге.

Ходатайство можно представить по электронной почте, подписанное дигитально, на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., почтой по адресу Лыытса 8a, 15176 Taллинн или в бюро обслуживания.

Ходатайство о рассрочке можно представить на период от двух до 24 месяцев. Минимальная сумма рассрочки, которую можно включить в график, составляет 50 евро.

Налоговый управляющий имеет право оставить ходатайство без удовлетворения, если:

  • потребность в рассрочке недостаточно обоснована;
  • вам предъявлено распоряжение об оплате налоговой задолженности в течение 48 часов;
  • вами не соблюден предусмотренный в законодательных актах порядок учета (например, не представлен отчет за хозяйственный год) и не представлены налоговые декларации;
  • к установленному сроку вы не предоставили достаточную или надежную гарантию;
  • выявляются иные причины, по которым рассрочка оплаты налоговых обязательств не представляется целесообразной, например, обстоятельство, что в действительности вы способны оплатить обязательства без графика.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!