Как учить будущих бухгалтеров?

Совет по международным стандартам бухгалтерского образования (IAESB) представил консультационный документ по теме ожиданий относительно будущего профессиональных бухгалтерских компетенций. Одновременно это и консультации по будущей стратегии и рабочим приоритетам IAESB, потому что одно, понятно, вытекает из другого, пишет gaap.ru.

Бухгалтерское образование остается фундаментальным базисом в улучшении качества отчетности и аудита финансовых отчетов
Бухгалтерское образование остается фундаментальным базисом в улучшении качества отчетности и аудита финансовых отчетов Фото: Reuters

Видение стратегии IAESB на 2017-2021 гг. основывается на приоритете качественного профессионального образования (обеспечиваемого международными стандартами образования IES) и работе самого Совета по обеспечению эффективного внедрения данных стандартов. IAESB отмечает, что профессиональные бухгалтеры работают в постоянно меняющихся условиях. Эти изменения, в свою очередь, влияют на потребности бухгалтеров в первоначальном и последующем профессиональном развитии и предъявляемый к ним спрос во всем мире.

“Бухгалтерское образование остается фундаментальным базисом в улучшении качества отчетности и аудита финансовых отчетов, – сказал председатель Совета по международным стандартам бухгалтерского образования Крис Остин (Chris Austin). - Задачей “Стратегий и Приоритетов IAESB на 2017-2021” является дальнейшее улучшение компетенций и суждения профессиональных бухгалтеров. (Публикация) способствует усилению общественного доверия к качеству выполняемой ими работы”.

В частности, на следующие пять лет (после 2017 года) IAESB предлагает направить работу по четырем основным направлениям:

  • Улучшение действующих стандартов;
  • Разработка новых стандартов для устранения обнаруженных пробелов в профессиональном образовании для бухгалтеров;
  • Подготовка материалов, способствующих легкому принятию и внедрению стандартов IES;
  • Способствование активному обсуждению наиболее актуальных проблем в области профессионального образования для бухгалтеров.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!