30.05.2016 Понедельник

MTA будет сотрудничать в сборе налогов с фирмами Autolevi и Postpal

Налогово-таможенный департамент (далее - MTA), в дополнение к фирмам услуг совместного проезда Uber и Taxify, налаживает сотрудничество и с другими работающими на тех же принципах предприятиями - Autolevi OÜ и Postpal OÜ, с тем, чтобы собрать налоги с пользователей услуги.

В дополнение к фирмам услуг совместного проезда Uber и Taxify, налоговый управляющий налаживает сотрудничество с Autolevi OÜ и Postpal OÜ
В дополнение к фирмам услуг совместного проезда Uber и Taxify, налоговый управляющий налаживает сотрудничество с Autolevi OÜ и Postpal OÜ Фото: Reuters

«По аналогии с сотрудничеством с фирмами Uber и Taxify, с целью упрощенной уплаты налогов мы сотрудничаем еще с Autolevi и Postpal. Целью этого сотрудничества является предложить пользователям этой платформы услуг удобную возможность декларировать свои доходы», - пояснил руководитель пресс-службы MTA Райнер Лауритс.

Autolevi OÜ — это созданное в 2013 году предприятие, предлагающее владельцам частных автомобилей возможность сдать в аренду свой автомобиль и за счет этого заработать дополнительный доход. Посредническая плата предприятия составляет 25%.

Postpal предлагает в Таллинне основанную на веб-приложении услугу срочной курьерской доставки. Фирма автоматически соединяет электронный магазин со свободными на данный момент курьерами и доставляет клиенту товар быстрее, чем обычная курьерская служба — как правило, менее чем в течение часа, обещает фирма.

В начале октября прошлого года стало известно, что в качестве совместного пилотного проекта технологического предприятия Uber и MTA разрабатывается новая платформа декларирования налогов, которая должна упростить процесс налогового декларирования водителям-партнерам Uber; практическое тестирование платформы началось в декабре 2015 года.

Цель сотрудничества MTA и Uber в широком смысле — развитие правительственного плана действий в области электронной Эстонии и инновационной технологической платформы Uber, а также ответ на регулятивные вызовы в цифровую эпоху.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!