MTA начинает возвращать подоходный налог низкооплачиваемым работникам

Налогово-таможенный департамент на этой неделе начнет возврат подоходного налога низкооплачиваемым категориям работников; уже в четверг перечисленные суммы поступят на банковские счета первых 5000 человек.

Ходатайства о получении возврата подоходного налога низкооплачиваемым работникам
Ходатайства о получении возврата подоходного налога низкооплачиваемым работникам Фото: Postimees

"Мы надеемся, что справимся с выплатой возврата большей части ходатайствующих в течение недели. В то же время, поскольку возврат подоходного налога низкооплачиваемым категориям работников связан с уже представленными декларациями о доходах, то тем людям, чьи декларации пока находятся на проверке, придется запастись некоторым временем и терпением. Мы будем работать как можно быстрее для того, чтобы самое позднее к началу июля весь возврат был бы завершен", - сообщил сегодня руководитель пресс-службы Налогово-таможенного департамента Райнер Лауритс.

Ходатайства о получении возврата подоходного налога низкооплачиваемым работникам подали в этом году 80 043 человека, по первоначальным данным, возврату подлежит сумма в 29,1 млн евро.

Подобная выплата производится низкооплачиваемым категориям работников в Эстонии впервые. Для ее получения совершеннолетний человек должен был работать с полной нагрузкой по меньшей мере шесть месяцев на протяжении целого календарного месяца и получить брутто-доход на сумму менее 7817 евро.

В случае, если представленные ходатайствующими данные будут отличаться от действительных, налоговый управляющий имеет право востребовать перечисленную сумму в течение пяти лет с момента выплаты.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!