15.08.2016 Понедельник

Налоговый управляющий еще не приступал к переговорам с Airbnb

Налогово-таможенный департамент Эстонии еще не приступал к переговорам с представителями платформы Airbnb, являющейся посредником по предоставлению услуг проживания.

Платформа Airbnb является посредником по предоставлению услуг проживания
Платформа Airbnb является посредником по предоставлению услуг проживания Фото: PM

"В первую очередь мы стали знакомиться с необходимостью наших услуг и с потребностью в поправках в законодательству, чтобы и у других сходных платформ была возможность обмениваться информацией о сотрудничестве с налоговыми управляющими",- сообщила BNS пресс-секретарь Налогово-таможенного департамента Эстонии Майлин Аасмяэ, которая, однако, не смогла сказать, когда именно налоговый управляющий смог бы пригласить Airbnb за стол переговоров.

В начале июля текущего года Союз гостиниц и ресторанов Эстонии (EHRL) сообщил, считает деятельность посредника по предоставлению услуг проживания - платформу Airbnb - теневой экономикой и вместе со шведскими коллегами требует от Airbnb уплаты налогов.

Член экономической комиссии Рийгикогу Калле Паллинг тогда отметил, что не понимает критики Airbnb со стороны вышеназванного союза, поскольку платформа, предлагающая посреднические услуги по предоставлению площади в квартирах, уже уплачивает все налоги. В то же время Паллинг напомнил, что в деятельности платформы следовало бы лучше обеспечить элементарные противопожарные меры и выполнение требований о соблюдении гигиены.

Учрежденная в 2008 году в Сан-Франциско посредничающая в предоставлении услуг проживания платформа Airbnb быстро разрослась и действует уже в 192 государствах.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!