Налоговый управляющий подозревает 21 автошколу в уклонении от уплаты НСО

Налогово-таможенный департамент подозревает 21 автошколу в том, что они не зарегистрированы в качестве обязанных по налогу с оборота или скрывают данные о своем обороте.
Налоговый управляющий подозревает 21 автошколу в уклонении от уплаты НСО
Налоговый управляющий подозревает 21 автошколу в уклонении от уплаты НСО Фото: PM

«На основании обзора, составленного к началу августа, под подозрение попали восемь автошкол — учитывая число их выпускников, их облагаемый налогом оборот превысил предельный размер в 16 000 евро, что значит, что  они должны быть зарегистрированы  в качестве обязанных по налогу с оборота, тем не менее, они не прошли», - сообщил BNS заместитель руководителя отдела проверок департамента Кайдо Лемендик.

Кроме того, ведомство подозревает в укрытии данных об обороте еще 13 автошкол, среди которых есть также и один предприниматель — физическое лицо. Предполагаемая сумма нанесенного ими ущерба может составить около 6300 евро.

По данным департамента, вызывает подозрение и то, что в течение 2015 года 51 автошкола не зарегистрировала ни одного работника, что дает основания проверить, являются ли они предпринимателями — физическими лицами и получают ли они доход.

«В связи с этим мы намерены связаться с автошколами, чтобы напомнить им об обязанности зарегистрироваться в качестве обязанных по НСО», - сказал Лемендик.

Департамент проанализировал положение на рынке услуг автошкол на основании данных о 240 выпускниках курсов вождения.

По словам пресс-секретаря департамента, речь идет о первичной оценке, которую ведомство дало на основании представленных данных. Для того, чтобы окончательно решить, нуждается ли данный сектор в особом внимании налоговой службы, департаменту необходимо получить от Союза автошкол и от шоссейного департамента более точное описание проблем в этой сфере.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!