Налоговый управляющий усилил борьбу против контрабанды в Ида-Вирумаа

Сотрудники Налогово-таможенного департамента (далее - MTA) сосредоточились в этом году на борьбе с контрабандными товарами в Ида-Вирумаа, чтобы уменьшить распространение незаконной деятельности посредством работы по информированию и проведения проверок, сообщает налоговый управляющий на своем сайте.

В целях предотвращения контрабанды налоговый управляющий большое внимание уделяет информированию людей
В целях предотвращения контрабанды налоговый управляющий большое внимание уделяет информированию людей Фото: PM

В основном проводились работы в районе Кохтла-Ярве, где доля контрабанды является самой высокой, чем где-либо. В ходе углубленных проверок было изъято 300 000 контрабандных сигарет и более 177 литров контрабандного алкоголя. В этом регионе по-прежнему потребляют самогон, было найдено 100 литров самогона.

В общей сложности было начато 30 производств по проступку. "Наша деятельность уже повлияла на контрабандную торговлю, происходящую в регионе. Продажа контрабандных товаров усложнилась, чаще стали строить тайники, кроме того, в целях продажи для снижения рисков хранят малые количества контрабандных товаров", - объяснил заместитель руководителя таможенного отдела MTA Тийт Кылувере.

Поскольку потребность в таком товаре создают все же сами потребители, по оценке Кылувере, влияние на привычки потенциального покупателя наравне с проверками является значимым. "Это, конечно, длительный процесс, и мы сотрудничаем с участковым констеблем, местным самоуправлением, а также с квартирными и гаражными товариществами, чтобы максимально вести профилактику деятельности и информировать людей", - добавил он.

Налоговый управляющий призывает сообщать о таких продавцах контрабандных товаров круглосуточно по телефону 800 4444 и по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!