Налоговый управляющий вернул уже 65,5 млн евро

За две недели декларации о доходах в Эстонии подали 493 000 человек, возврату на данный момент подлежит 76,1 млн евро. По состоянию на конец февраля, на счета людей поступило 65,5 млн евро возвращенного подоходного налога.

В 2018 году в электронную систему Налогово-таможенного департамента можно будет войти только с помощью ИД-карточки и мобильной идентификации
В 2018 году в электронную систему Налогово-таможенного департамента можно будет войти только с помощью ИД-карточки и мобильной идентификации Фото: Postimees

По словам ведущего специалиста Налогово-таможенного департамента Ханнеса Удде, в этом году наиболее активный период декларирования прошел гладко, что позволило раньше обычного начать перечисление возвращаемых средств на банковские счета людей. "По состоянию на конец февраля подавляющее большинство людей, у которых с отчетностью все было в порядке, уже получили возврат переплаченного подоходного налога", - пояснил Удде.

Одной из причин быстрого возврата подоходного налога стал и рост представленных деклараций, оформленных в "один клик мышкой".

Более 20% деклараций о доходах в этом году были представлены с использованием идентификации на основании ИД-карточки. "Мы призываем людей смелее пользоваться для этой цели своими ИД-карточками и системой мобильной-ИД, поскольку уже в 2018 году в электронную систему Налогово-таможенного департамента можно будет войти только с помощью ИД-карточки и мобильной идентификации", - напомнил Удде.

Ходатайства о возврате подоходного налога для низкооплачиваемых работников вместе с декларацией о доходах подали почти 60 000 человек, у них на данный момент есть право получить в общей сложности 22 млн евро уплаченного подоходного налога. Ходатайство это можно подать только после того, как будет подана декларация о доходах, если сумма заработанных ими в течение прошлого года средств составила менее 7871 евро, они работали по меньшей мере шесть месяцев с полной нагрузкой и их работа в течение шести месяцев не прерывалась.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!