Новая финская коалиция может поднять акциз на алкоголь вслед за Эстонией

В целях покрытия бюджета новая финская коалиция намерена поднять акциз на алкоголь и сделать это в том же темпе, в каком это будет происходить в Эстонии, сообщает финское издание Helsingin Sanomat.
В качестве источника покрытия бюджета правительство планирует в числе прочего повышение налогов
В качестве источника покрытия бюджета правительство планирует в числе прочего повышение налогов Фото: Reuters

Новая финская коалиция намерена резко снизить расходы публичного сектора — к истечению срока полномочий этого состава правительства расходы центрального правительства и местных самоуправлений должны снизиться на 4 млрд евро.

В качестве источника покрытия бюджета правительство планирует в числе прочего повышение налогов. Например, постепенно будут увеличены акцизы на табачные изделия, что должно принести в финский государственный бюджет 270 млн евро.

Новая финская коалиция намерена также поднять и акциз на алкоголь, но только в том случае, если это сделает Эстония. Поэтому пока неизвестно, какая сумма может поступить в бюджет от повышения этого вида акциза.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!