Подводные рифы отчета о денежных потоках

Годовой бухгалтерский отчет, входящий в состав отчета за хозяйственный год средних и крупных предприятий, содержит четыре отчета: баланс, отчет о прибыли, отчет о денежных потоках и отчет об изменении собственного капитала.

Аге Петерсон
Аге Петерсон Фото: присяжный аудитор, KPMG Baltics

Баланс и отчет о прибыли обычно генерируются в бухгалтерской программе на основании проводок, сделанных в течение года. В отчете об изменении собственного капитала, как правило, отражаются единичные хозяйственные операции (далее – операции), и благодаря этому отчет составляется быстро. С отчетом же о денежных потоках составитель должен поломать голову, при этом зачастую возникают разные вопросы.

Для того чтобы денежные потоки в итоге «сошлись» и соответствовали доброму бухгалтерскому обычаю Эстонии, составление отчета о денежных потоках в данной статье разъясняется на конкретных примерах.

Какова цель отчета о денежных потоках, из каких частей он состоит и каким методом его составлять? На все эти вопросы вы найдете ответы в выходящем на днях свежем номере печатного журнала "Бухгалтерские Новости" (№6, 2017). Если вы еще не успели оформить подписку, то это можно сделать здесь.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!