Политика по налогу с оборота останется неизменной

По словам премьер-министра Юри Ратаса, коалиция не планирует менять текущую политику по налогу с оборота.

Правящая коалиция не рассматривала вопрос о повышении ставки налога с оборота
Правящая коалиция не рассматривала вопрос о повышении ставки налога с оборота Фото: Postimees

"Если вопрос в том, будет ли нынешняя коалиция менять политику по налогу с оборота, то нет, такой вариант не рассматривается", - сказал Ратас на пресс-конференции правительства, комментируя идею будущего министра финансов Тоомаса Тынисте о повышении налога с оборота.

Покидающий вскоре должность министра финансов Свен Сестер сказал, что правительство во время переговоров по коалиционному соглашению рассматривало различные варианты изменения налоговой системы вроде классического ступенчатого подоходного налога, восстановления подоходного налога для предприятия и повышения налога с оборота.   

"Стороны не достигли соглашения ни по одному из этих трех налогов", - сказал Сестер.

По словам кандидата IRL в министры финансов Тоомаса Тынисте, он вместо множества разных налогов увеличил бы налог с оборота. "Лично я, вместо ряда разных налогов, которые создают путаницу и бюрократию, возможно, увеличил бы налог с оборота на один процент и обложил налогом потребление. Деньги пойдут на благородную цель, не облагаемый налогом доход увеличится до 500 евро", - сказал он в среду "Актуальной камере".

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!