20.03.2017 Понедельник

Пособие низкооплачиваемого работника могут получить еще 20 000 человек

Согласно имеющимся у Налогово-таможенного департамента (далее - MTA) данным, до конца марта о возврате переплаченного подоходного налога в Эстонии могут ходатайствовать еще 20 000 низкооплачиваемых работников, которые до сего времени не представили налоговому управляющему свои декларации о доходах, а также не подали ходатайства о возврате налога.

Для получения пособия низкооплачиваемого работника человек должен сам подать ходатайство
Для получения пособия низкооплачиваемого работника человек должен сам подать ходатайство Фото: Postimees

Об этом BNS сообщила пресс-служба MTA, отметив, что среди тех, кто не подал ходатайства, много людей, которые в прошлые годы и не должны были подавать декларации о доходах и по этой причине не сделали этого и в текущем году.

"Налоговый управляющий начнет рассылать этим людям напоминание о том, что в этом году они должны оформить свои декларации о доходах", - отметила пресс-служба.

Если совершеннолетний человек в течение 2016 года работал с полной нагрузкой по меньшей мере шесть месяцев на протяжении целого календарного месяца и получил брутто-доход на сумму менее 7817 евро, то налоговый управляющий советует до 31 марта этого года подтвердить свою декларацию о доходах в интернет-среде MTA, либо с помощью оформленной на бумаге декларации.

Если после этого откроется возможность подать и ходатайство о возврате налога для низкооплачиваемых категорий работников, то подтвердить и его тоже.

Предпосылкой получения возврата подоходного налога низкооплачиваемому работнику служит подача им декларации о доходах и соответствующего ходатайства в электронной среде департамента. "Без утвержденного самим лицом ходатайства мы сами возвратить налог не сможем", - отметила пресс-служба MTA.

По состоянию на сегодняшний день ходатайства о возврате налога низкооплачиваемым работникам подали 67 000 человек, общая сумма подлежащего им возврата налога составляет 24,7 млн евро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!