Предварительно заполненные декларации о доходах уже доступны

Со среды по пятницу в э-налоговом департаменте можно ознакомиться с известными Налогово-таможенному департаменту (далее - MTA) данными о своих доходах и расходах.

Данные будут использованы в декларации о доходах за 2016 год
Данные будут использованы в декларации о доходах за 2016 год Фото: Postimees

Данные будут использованы в декларации о доходах (далее - декларация) за 2016 год, сообщил BNS пресс-секретарь MTA.

По словам ведущего специалиста отдела обслуживания MTA Ханнеса Удде, стоит проверить предварительно заполненную декларацию в э-налоговом департаменте/э-таможне, чтобы к моменту представления декларации все было правильно. "Если в предварительной версии декларации какие-то данные отсутствуют или отличаются от известных человеку, просим обратиться к совершившему или получившему выплату лицу с просьбой передать отсутствующие данные налоговому управляющему в электронном виде или внести исправления в представленные данные", - отметил Удде.

В этом году больше невозможно вычитывать затраты на обучение вождению мотоцикла и моторного транспорта (водительские права категории A и B), а также на образование по интересам для взрослых. Поэтому предоставляющие соответствующие услуги предприятия более не передают эту информацию для включения данных в предварительно заполненную декларацию.

Если работодатели, учреждения повышения квалификации и другие учреждения не могут передать данные в электронном виде или исправить их, податель декларации должен исправить их сам и предъявить подтверждающие расходы документы. Данные по кредитным процентным ставкам по-прежнему можно передавать в электронном виде посредством интернет-банков. Дополнительную информацию можно получить в своем банке.

"В связи с возвратом подоходного налога низкооплачиваемым работникам в этом году представить декларации придется и людям, которые ранее их не представляли. Поэтому важно, чтобы люди, которые не менее шести месяцев в прошлом году трудились в условиях полного рабочего времени и получили менее 7817 евро, проверили, имеются ли у MTA данные об уплаченном за них подоходном налоге", - сказал Удде

Декларирование доходов начинается 15 февраля, для обеспечения безопасности данных в электронную среду MTA рекомендуется заходить с помощью ID-карты или mobiil-ID. Информацию о декларировании и помощь можно получить на сайте MTA, в бюро обслуживания департамента или по информационным телефонам MTA.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!