Рыйвас: эффективный сбор налогов позволит сохранить низкие ставки

Премьер-министр Таави Рыйвас в понедельник сказал на встрече с сотрудниками главного офиса налогово-таможенного департамента, что более эффективный сбор налогов позволит сохранить максимально низкие налоговые ставки.
Таави Рыйвас: эффективный сбор налогов позволит сохранить низкие ставки налогов
Таави Рыйвас: эффективный сбор налогов позволит сохранить низкие ставки налогов Фото: PM

По словам Рыйваса, важно, чтобы налогово-таможенный департамент прилагал усилия к тому, чтобы быть хорошим партнером как для публичного, так и частного сектора, сообщил BNS пресс-секретарь правительства.

«Работа налогово-таможенного департамента напрямую влияет на экономическую среду в целом — это влияние заключается в поощрении справедливой конкуренции и создании среды сбора налогов при минимальной и простой бюрократии», - сказал Рыйвас и добавил, что очень важную роль в этом играет партнерство с предпринимателями.

Об эффективной работе налогово-таможенного департамента свидетельствует также тот факт, что, по сообщению ОЭСР, Эстония является государством с самым эффективным сбором налогов. По словам премьер-министра, успех Эстонии связан с удобными ИТ-проектами и простотой налоговой системы. «Чем более дружелюбной для пользователя становится уплата налогов, тем лучше налоговые поступления», - сказал Рыйвас и добавил, что есть повод для дальнейших усилий в этой области.

По словам Рыйваса, результаты на данный момент показывают, что вступившая в силу с ноября прошлого года декларация счетов в 1000 евро является успешной — она повысила равную конкуренцию между предприятиями и снизила налоговые мошенничества.

В апреле налогово-таможенный департамент собрал 483,2 млн евро налогов, что на 10,2 процента больше, чем за тот же период прошлого года. По сравнению с запланированными поступлениями в государственный бюджет за первые четыре месяца года поступления всех налогов превысили ожидания. За четыре года собрано 31,2 процента запланированных на год налоговых поступлений.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!