С апреля начнет работу новый регистр налогообязанных

К апрелю управление требованиями по решениям суда и прокуратуры, а также государственными пошлинами, которые собирают суды, будет передано в ведение базы данных регистра налогообязанных Налогово-таможенного департамента.

С апреля начнет работу новый регистр налогообязанных
С апреля начнет работу новый регистр налогообязанных Фото: Reuters

Целью проекта, начавшегося еще в 2012 году, является сведение требований по решениям целого ряда государственных учреждений в общий регистр, благодаря чему государство сможет эффективнее ими управлять, а люди получат более качественный обзор своих финансовых обязательств перед государством — об этом BNS сообщило Министерство финансов.

На первом этапе, с 1 апреля, в электронном таможенном департаменте/электронной таможне можно будет увидеть расчеты, связанные с госпошлинами и штрафами, уплачиваемыми за действия в Коммерческом регистре, регистре НКО и целевых фондов, регистре коммерческого залога и крепостной книге, а также штрафами и расчетами, связанными с депозитами паевого капитала.

Для уплаты госпошлин и депозитов паевого капитала будет отдельно открыт счет предоплаты госпошлин и залогов.

В связи с этим изменятся банковские счета Министерства финансов, предусмотренные для выплаты этих госпошлин и депозитов паевого капитала.

Информацию о новых счетах можно уже сегодня получить в Министерстве финансов, а с 1 апреля — в Министерстве юстиции и с 1 июля — на домашней странице судов.

Внесенные на счет предоплаты суммы госпошлины не будут использоваться для уплаты налоговых обязательств человека. Если штраф будет назначен решением Коммерческого регистра, то при его уплате необходимо использовать указанные в решении номера расчетного счета и ссылки. Получателем платежа является Налогово-таможенный департамент.

Если человек не уплатит штраф, но при этом у него, например, есть требование возврата налога с оборота, то эти деньги будут взяты у него со счета предоплаты в покрытие суммы штрафа.

Второй этап проекта будет готов к 1 июля. В его рамках появится возможность ознакомиться в электронной среде Налогово-таможенного департамента с финансовыми требованиями государства, поступающие от судов и прокуратуры.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!