Возможность подачи совместной декларации о доходах частично сохранится

Правительство на вчерашнем кабинетном совещании решило сохранить возможность подачи супругами совместной декларации о доходах и сообща декларировать определенные виды льгот по подоходному налогу.

Право совместного вычета сохранится в отношении процентов по жилищному кредиту, расходов на обучение и дополнительного не облагаемого налогом дохода за детей
Право совместного вычета сохранится в отношении процентов по жилищному кредиту, расходов на обучение и дополнительного не облагаемого налогом дохода за детей Фото: Postimees

Об этом BNS сообщила пресс-служба правительства, отметив, что в связи с решением сохранить совместное оформление декларации о доходах, меняются условия ее подачи. Право совместного вычета сохранится в отношении процентов по жилищному кредиту, расходов на обучение и дополнительного не облагаемого налогом дохода за детей.

Возвращение государством переплаченного подоходного налога, в том числе, за расходы, понесенные супругом, получат те, кто в течение года получил доход, из которого можно сделать вычет. Если сам человек в течение года не получил доход, то он не сможет передать своему супругу не облагаемый налогом доход в 500 евро.

Правительство также приняло дополнительное решение в связи с повышением акциза на природный газ — поскольку отрасли промышленности со значительным потенциалом являются для правительства приоритетными, поиски возможностей для сохранения конкурентоспособности промышленности продолжатся весной 2017 года, когда начнется составление проекта бюджетной стратегии государства.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!