Все меньше предпринимателей скрывают фактические трудовые отношения

Налогово-таможенный департамент (далее - MTA) за последнее полугодие проконсультировал на тему сокрытия фактических трудовых отношений около 650 предпринимателей, в результате государство дополнительно получило более 800 000 евро налогов на рабочую силу.

С каждым месяцем стабильно растет число людей, которые стали получать вознаграждение за труд или вознаграждение члена правления в результате переоформления договора
С каждым месяцем стабильно растет число людей, которые стали получать вознаграждение за труд или вознаграждение члена правления в результате переоформления договора Фото: PM

«Мы пообщались примерно с 650 предпринимателями, которым мы с учетом их экономических показателей и других критериев предложили вместе пересмотреть их налоговое поведение», - сказал BNS пресс-секретарь MTA Райнер Лауритс.

«Многие предприятия провели реорганизацию в области уплаты налогов, снизили налоговые риски и за это заслуживают похвалы и благодарности», - добавил Лауритс.

Лауритс отметил также, что проведенный анализ показывает, что с каждым месяцем стабильно растет число людей, которые стали получать вознаграждение за труд или вознаграждение члена правления в результате переоформления договора.

В октябре прошлого года MTA сообщил, что намерен связаться с подозреваемыми в сокрытии фактических трудовых отношений предприятиями и проконсультировать их на тему приведения своей деятельности в соответствие с законами. Налоговый управляющий решил возбудить проверку в отношении компаний, не изменивших свое налоговое поведение.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!