Большинство поправок к проекту госбюджета поддержки не получили

Финансовая комиссия Рийгикогу во вторник не поддержала большую часть из 403 поправок и предложений, направленных оппозицией к проекту государственного бюджета 2014 года.

Большинство поправок к проекту госбюджета поддержки не получили
Большинство поправок к проекту госбюджета поддержки не получили Фото: PM

Об этом BNS сообщила во вторник вечером пресс-служба парламента.

Комиссия частично поддержала одно предложение от Социал-демократической партии и в сотрудничестве с министерствами составила на его основе проект поправок. По предложению комиссии была увеличена прозрачность планирующихся средств для предприятия Riigi Kinnisvara AS и уточнено целевое их использование.

Кроме того, комиссия предложила проект распределения фондов заработной платы в учреждениях, подведомственных министерствам.

«К сожалению, напряженной темой обсуждения стала уместность источников покрытия расходов, а не разговор по существу по предлагаемым статьям расходов бюджета», - сказал председатель финансовой комиссии Свен Сестер. По его словам, по ряду предложений члены комиссии разошлись во мнениях, обсуждая законность предлагаемых источников покрытия расходов.

Сестер пояснил, что к предложениям, которые могут привести к сокращению статьи доходов, увеличению расходной части госбюджета или перераспределению бюджетных средств, их авторы должны добавить расчеты, которые указывают на источники доходов, необходимые для покрытия расходов.

По словам Сестера, предложения не должны создавать дефицит госбюджета, приводить к увеличению его объема или к уменьшению его профицита.

Сестер подчеркнул, что в ходе обсуждения проекта госбюджета не предполагается повышать налоговую нагрузку.

Второе чтение законопроекта предполагается провести на заседании Рийгикогу 13 ноября.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!