Новый закон поможет найти и поддержать нуждающуюся в помощи молодежь

Рийгикогу принял инициированный правительством Закон об изменении Закона о социальном обеспечении и других законов. Согласно поправкам, местные самоуправления смогут оказывать проактивную поддержку нуждающимся в помощи молодым людям в возрасте от 16 до 26 лет, чтобы они могли вернуться в образовательные учреждения и на рынок труда.

Цель закона - помочь молодым людям, которые не учатся, не работают, не ищут работу и не выходят на рынок труда, хотя не имеют на это уважительной причины
Цель закона - помочь молодым людям, которые не учатся, не работают, не ищут работу и не выходят на рынок труда, хотя не имеют на это уважительной причины Фото: Postimees

Цель закона - помочь молодым людям, которые не учатся, не работают, не ищут работу и не выходят на рынок труда, хотя не имеют на это уважительной причины. Для того, чтобы выйти из неблагоприятного положения, такие молодые люди могут нуждаться в активной поддержке государства, но сами не обращаются в соответствующие учреждения (например, Касса по безработице, центр Rajaleidja или местное самоуправление).

Закон позволяет местным самоуправлениям получать из регистра данных социальных услуг и пособий (STAR) информацию о проживающей в регионе молодежи, которая, возможно, нуждается в поддержке. Местные самоуправления смогут разыскать таких молодых людей, связаться с ними и, при необходимости и желании последних, предложить им помощь. Для этого в регистре данных STAR будет создана дополнительная функция обработки данных различных государственных регистров посредством Х-tee, которая будет отображать местному самоуправлению информацию о проживающих в регионе молодых людях.

Нуждающийся в помощи также имеет право сообщить социальному работнику, что отказывается от помощи и не хочет, чтобы его данные обрабатывались. После этого обработка его данных будет прекращена.

Помимо Закона о социальном обеспечении, поправки будут также внесены в Закон о налогообложении, Закон о налоге с оборота и в Кодекс об исполнительном производстве.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!