Правительство обсудит вопрос об электронных услугах, нуждающихся в защите

Правительство в четверг обсудит вопрос о введении государственных услуг с применением инфосистем и связанных с ними баз данных; для обеспечения работы этих инфосистем и защиты баз данных необходимо будет выполнять требования электронной безопасности.

Об этом BNS сообщила в среду пресс-служба правительства, отметив, что прежде перечень этих услуг был приведен в Законе о чрезвычайном положении, но в новой редакции закона, вступившей в силу с 1 июля, эти услуги вводятся постановлением правительства.

Цель постановления — обеспечить упомянутым услугам и задачам электронную безопасность. Всего в постановлении перечислены 13 видов услуг. Важно защитить те ИТ-решения, от функционирования, надежности и защищенности которых зависят важнейшие стороны жизни государства и общества.

Оказываемым государством услугам необходимо по-прежнему обеспечивать меры защиты, заниматься профилактикой инцидентов и усиливать способность реагировать на инциденты. Это важно для защиты общества от кибер-опасностей.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!