18.06.2018 Понедельник

Приняты изменения к Закону об автомобильных перевозках

Рийгикогу принял 13 июня Закон об изменении Закона об автомобильных перевозках.

С 2019 года за отсутствие оплаты за использование дорог нарушителю будет выписываться предупредительный штраф
С 2019 года за отсутствие оплаты за использование дорог нарушителю будет выписываться предупредительный штраф Фото: Postimees

Закон призван внести в некоторые положения уточнения, проистекающие из законодательства Европейского союза. В закон будет внесено требование, согласно которому передвигающийся по территории Европейского союза предприниматель обязан обеспечить надлежащее использование, техническое состояние и обслуживание автомобиля и его прицепа. Соответствующие требования необходимо соблюдать и в случае оплачиваемой перевозки пассажиров.

Положения ранее действовавшего закона, касающиеся хорошей репутации, будут дополнены ссылкой на составы проступков в Законе о дорожном движении, предусмотренные в случае намеренного нарушения порядка использования тахометра или карты водителя.

С 2019 года за отсутствие оплаты за использование дорог нарушителю будет выписываться предупредительный штраф. В пенитенциарный регистр он заноситься не будет. Данные о предупредительном штрафе заносятся в электронное дело и становятся юридически значимыми. Помимо предупредительного штрафа можно также применить административные меры (например, признать права на грузовые перевозки недействительными).

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!