Рийгикогу принял закон о снижении роста акциза на алкоголь

На сегодняшнем заседании Рийгикогу в третьем чтении принял поправку к Закону об акцизе на алкоголь, табак, топливо и электричество, наполовину снижающую вступающий в силу в феврале рост акцизов.

Рийгикогу в третьем чтении принял поправку к Закону об акцизе на алкоголь, табак, топливо и электричество
Рийгикогу в третьем чтении принял поправку к Закону об акцизе на алкоголь, табак, топливо и электричество Фото: Postimees

Согласно законопроекту, будет наполовину сокращен запланированный на 2018 год рост акцизов на пиво, прочего алкоголя, а также вина и сброженных напитков с содержанием этанола выше 6 объемных процентов. Рост алкогольного акциза на 2019 и 2020 годы сохранится в прежнем объеме - 10% и 20% в отношении вина и сброженных напитков с содержанием этанола выше 6 объемных процентов.

Правительство по инициативе министра финансов Тоомаса Тынисте решило 1 февраля поднять алкогольный акциз в объеме наполовину меньше запланированного. Чтобы закрыть возникший пробел в бюджете, правительство в этом году получит у Центра управления государственным лесом (RMK) на 9 млн евро больше доходов.

Кроме того, принят проект поправок к Закону об охране природы и Закону о лесе, частично закрывающий пробел в бюджете, связанный со снижением роста акциза.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!