С 20 мая все табачные изделия должны отвечать специальным требованиям

С 20 мая все представленные на эстонском рынке табачные изделия, а также схожие изделия, такие как электронные сигареты и их наполнители, должны отвечать требованиям, предусмотренным соответствующей директивой.

Закон запрещает использование витаминов, кофеина, таурина и других стимуляторов в табачных изделиях и в качестве добавок в жидкости для электронных сигарет. Кроме того, нельзя использовать вещества, придающие цвет табачному дыму и вещества, способствующие впитыванию никотина. Фильтры, упаковка, бумага или капсулы табачных изделий отныне не могут содержать придающий вкус или запах вещества, табак или никотин.

Использование визуальных предупреждений станет обязательным для сигарет и курительного табака, в том числе кальянного табака. Также на упаковку других табачных изделий должны быть нанесены предупреждения о вреде здоровью.

Маркировка упаковки табачных изделий не должна вводить потребителя в заблуждение в части содержания или создавать неверное представление о влиянии табачного изделия на здоровье. Предупреждения о вреде здоровью следует добавлять и на упаковку содержащих никотин электронных сигарет, допустимое содержание никотина составит 20 мг/мл. Объем одноразовой содержащей никотин электронной сигареты и одноразовой капсулы или емкости для жидкости не может превышать два миллилитра, а объем упаковки с жидкостью не может превышать 10 миллилитров. Электронные сигареты и их упаковка должны быть защищены от детей и подделки, от поломки и протекания, а также содержать механизм, который препятствует вытеканию жидкости во время наполнения.

Во вступившей 20 мая 2016 года директиве о табаке для продажи несоответствующих требованиям изделий был предусмотрен переходный период до 20 мая 2017 года. С 1 июня 2017 года также отменяются помещения для курения внутри зданий.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!