Со следующей недели будут введены ограничения по массе для грузовиков

Департамент шоссейных дорог со следующей недели начнет вводить на государственных шоссе в Эстонии ограничения по массе для грузового транспорта, чтобы уберечь дорожное покрытие от разрушения.

"Поскольку погодные условия становятся все более весенними и несущая способность дорожного покрытия в период оттепели снижается, для того, чтобы уберечь дороги от разрушения, для грузового транспорта вводятся ограничения по массе", - пояснил заведующий отделом обслуживания дорог Райнер Кульдмаа в переданном BNS пресс-релизе.

По его словам, без ограничений тяжелая техника может передвигаться в более холодное время суток, с 19 часов до 9 часов утра, пока удерживается минусовая температура воздуха и дорожного покрытия. В этот промежуток времени дорожное покрытие подсыхает и не проседает под колесами грузовиков.

Тем не менее, для перевозки тяжелых грузов у транспортников должно быть соответствующее разрешение.

Оперативную информацию об ограничениях по массе можно получить по короткому номеру телефона 1510 или найти в интернете по адресу: http://tarktee.mnt.ee/. В правом верхнем углу экрана можно выбрать язык страницы ("русский"), затем там же найти и нажать на кнопку "Массовые". Ограничения по массе на карте дорог Эстонии помечены символами грузовиков. Нажимая на каждый из них, можно получить подробную информацию о местонахождении конкретного участка дороги, номере и направлении дороги, протяженности участка с ограничениями и о разрешенной на нем регистровой массе грузовика.

На карте участки дорог с ограничением по массе обозначены темно-желтым цветом.

Для того, чтобы получить разрешение на перевозку тяжелых грузов, транспортные предприятия должны оформить ходатайство, направив его электронным письмом по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Необходимые бланки для письма можно найти по адресу: https://www.mnt.ee/et/ametist/blanketid.

Департамент выразил надежду, что транспортные предприятия с пониманием отнесутся к вводимым на государственных шоссе ограничениям.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!