Военнослужащим создадут условия для пребывания в командировке с семьей

На состоявшемся в четверг, 5 марта, заседании правительство одобрило проект постановления, позволяющего действительным военнослужащим брать в командировку семью.
Военнослужащим создадут условия для пребывания в командировке с семьей
Военнослужащим создадут условия для пребывания в командировке с семьей Фото: Reuters

Правительство одобрило проект изменений условий и правил командировки действительных военнослужащих, а также связанных с командировкой расходов. Согласно проекту, в случае учебной командировки, длящейся более шести месяцев, будут применяться утвержденные в Законе о публичной службе правила долгосрочной командировки чиновника, сообщил BNS пресс-секретарь правительства. Изменение позволит действительным военнослужащим ездить в командировки с семьей.

Продолжительные учебные командировки действительных военнослужащих используются прежде всего при обучении высших офицеров и в рамках международного сотрудничества. Длительное обучение также является условием для службы в международных военных штаб-квартирах.

На покрытие расходов по командировке членов семей военнослужащих в бюджете этого года предусмотрено до 400 000 евро.
Также в проекте предусмотрено, что при участии в продолжающейся более девяти месяцев военной операции до двух раз будут покрываться расходы по уходу в отпуск и возвращению в место командировки. Действующие правила позволяют покрывать расходы один раз в течение командировки вне зависимости от ее длительности. Покрытие расходов по уходу в отпуск не приведет к дополнительным расходам, поскольку в отпуске не оплачиваются ежедневные командировочные расходы.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!