15.05.2012 Вторник

Срок переговоров по достижению компромисса с Pere AS продлили

Срок переговоров по достижению компромисса с Pere AS продлили Тартуский уездный суд продлил до 21 мая срок переговоров между Налогово-таможенным департаментом и концерном Pere AS, контролируемым предпринимателем Рейном Кильком по достижению компромисса.

Пресс-секретарь тартуских судов сообщил, что если стороны не достигнут компромисса, то 25 мая суд примет постановление о назначении предприятию временного банкротного управляющего.

Первоначальный срок для достижения компромисса истек в понедельник, и стороны обратились к суду с просьбой продлить его.

Налогово-таможенный департамент 16 апреля обратился в Тартуский уездный суд с просьбой назначить предприятию Pere временного банкротного управляющего и объявить предприятие банкротом — и 26 апреля ведомство подало в суд заявление о банкротстве Pere. Суд объединил оба ходатайства в одно делопроизводство.

Ко вторнику налоговая задолженность предприятия Pere достигла 710 643 евро, к которым добавляется пени по процентам в размере 26 813 евро. В начале апреля Pere числился среди сотни крупнейших должников по налогам — к тому времени задолженность составляла 558 167 евро.

BNS