26.03.2024 Вторник

Анализ: Перестановки в управлении Таллинном вносят значительные коррективы в состав горсовета

Возвращение в Таллиннский городской совет членов городской управы и заместителей мэра от партии Центристов влечет за собой отставку заместителей.

Среди заместителей в совете также находится Игорь Грязин, член фракции Центристов, поддержавший недоверие. В городской управе Таллина пять представителей Центристской партии, обладающих мандатом совета. С возвращением в совет Михаила Кылварта его место покидает заместитель Евгения Кукк. Игорь Ермаков выступает заместителем в совете за Владимира Света, а за Андрея Канте - Эрки Сависаар.

На место заместителя мэра Бетины Бешкиной в совете приходит Андрес Коллист, за Тита Терика - Мария Дорош. Игорь Грязин, присоединившийся к недоверию Кылварту и являющийся членом фракции Центристов, также является заместителем в совете. Он вступил в совет в ноябре 2021, когда на место заместителя мэра перешел Андрей Новиков, теперь работающий в правлении Таллиннского городского транспорта. До августа 2022 Новиков занимал пост заместителя мэра Таллина, но ушел после скандала с финансами обучения TLT и был включен в правление TLT, пишет ERR. Такой шаг тогда активно критиковал лидер социал-демократов Евгений Осиновский, который сейчас рассматривается как потенциальный кандидат на пост мэра. Грязин утверждает: его нельзя купить, но можно убедить После ухода из Центристской партии в 2022 году, Новиков приостановил свои полномочия в совете до 15 сентября. По его словам, он не намерен возвращаться в политику и продолжает продлевать приостановку своего членства в совете. "До 15 сентября я не планирую этим заниматься", - заявил Новиков. Из Таллиннской избирательной комиссии сообщили, что при восстановлении полномочий члена совета заканчиваются полномочия его последнего заместителя, что может привести к изменениям в составе совета в зависимости от обстоятельств, добавили из комиссии.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!